Талдыкорганский регион Алматинской области

В начале 2012г. в ЗАО НПО «Сенсор» поступил запрос от Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области МЧС Республики Казахстан о необходимости проведения комплекса работ по модернизации ТАСЦО Талдыкорганского региона Алматинской области.

Целью модернизации ТАСЦО Талдыкорганского региона Алматинской области является практическая реализация важнейших превентивных мероприятий в области защиты населения от ЧС природного и техногенного характера на основе использования современных технических средств и информационно-телекоммуникационных технологий.

В 2012г. ЗАО НПО «Сенсор» выполнило проектно-изыскательские работы по реконструкции, существующей ТАСЦО, созданной на базе устаревших в настоящее время комплексов П-164, П-160 и адаптированных для работы в аналоговых системах связи. В связи с выводом из эксплуатации аналоговых систем и переходом на цифровые и мультисервисные сети связи и передачи данных дальнейшее использование комплексов П-16х стало невозможно.

Также в 2012г. была выполнена поставка оборудования, монтажные и наладочные работы ТАСЦО Талдыкорганского региона Алматинской области 1-ой очереди.

В рамках выполненных работ был создан центральный пункт управления в г. Талдыкоргане, пункты оповещения должностных лиц, руководящего состава органов КЧС и населения в г. Талдыкоргане, а также в девяти муниципальных районах Талдыкорганского региона Алматинской области.

Выполнено сопряжение ТАСЦО Талдыкорганского региона с существующими республиканской  автоматизированной системы централизованного оповещения Республики Казахстан и областной системой оповещения  Алматинской области.

ТАСЦО Талдыкорганского региона Алматинской области 1-ой очереди сдана в промышленную эксплуатацию «06» ноября 2012г. и успешно функционирует и в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *